開催のご案内

第14回グロケン開催のご案内

2015年08月03日

開催日時

2015年10月15日木曜日 18:00 開場 / 受付開始

(18.30までに受付及びほかの参加者との名刺交換をお済ませください)

18:30よりスタート
勉強会 18.30 - 20.00 
懇親会 20.00 - 21.00

テーマ 

コンサルタントから見たグローバリゼーションの現状と能力開発
スケジュール

18.00 - 18.30 開場 / 受付 / 名刺交換  
18.30 - 19.00 ゲストより話題提供(30分) 
19.00 - 19.20 グループ討論(20分)
19.20 - 19.40    プレゼン準備(20分)
19.40 - 20.00    プレゼンテーション(各チーム 3分)
20:00 - 20:50 懇親会(50分)
20.50 - 21.00 撤収、終了 

会場: 東京海洋大学品川キャンパス 白鷹館2階多目的スペース1 
アクセス キャンパスマップ (JR品川駅 港南口から徒歩10分)

懇親会参加費
社会人 2,000円  学生 1,000円

※ キャンセルは「前日」の正午までにお願いします。
(それ以降のキャンセルは会費を頂戴することがあります)

終了いたしました。

PageTop