開催のご案内

第11回グロケン開催のご案内

2015年01月01日

開催日時

2015年2月10日火曜日 18:00 開場 / 受付開始

(18.30までに受付及びほかの参加者との名刺交換をお済ませください)

18:30よりスタート
挨拶 / 初参加者のご紹介 / 本日の流れ 18.30 - 18.40 
勉強会 18.40 - 20.00 
懇親会 20.00 - 21.00

テーマ 〜グローバルキャリア育成〜
トピック「初等中等教育における海洋教育とグローバル化との接点」
話題提供者:文部科学省教科書調査官

当日のスケジュール

18.00 - 18.30 開場 / 受付 / 名刺交換  
18.30 - 19.00 ゲストより話題提供(30分) 
19.00 - 19.20 グループ討論(20分)
19.20 - 19.40    プレゼン準備(20分)
19.40 - 20.00    プレゼンテーション(各チーム 3 - 5分)
20:00 - 20:50 懇親会(50分
20.50 - 21.00 撤収、終了 

*有志で2次会に行く場合があります。参加希望の方は当日、お知らせください。

会場

会場: 東京海洋大学品川キャンパス 大学会館2階グローバルコモン 
アクセス キャンパスマップ (JR品川駅 港南口から徒歩10分)

参加費
一律 2,000円

※ キャンセルは「前日」の正午までにお願いします。
(それ以降のキャンセルは会費を頂戴することがあります)

終了いたしました。

PageTop