開催のご案内

第7回グロケン開催のご案内

2014年03月06日

開催日時

2014年4月17日木曜日 18:00 受付開始

(18.00 - 18.30  この時間内に受付、及びほかの参加者との名刺交換をお済ませください。)

18:30よりスタート
挨拶 / 初参加者のご紹介 / 本日の進め方 18.30 - 18.40 
ワークショップ 18.40 - 20.00 
懇親会 20.00 - 22.00

テーマ
総合商社のシェールガスビジネス最前線
〜グローバル人材が働く現場〜
(話題提供:住友商事総合研究所産業部部長)

当日のスケジュール

18.00 - 18.30 集合 / 受付 / 名刺交換  
18.30 - 18.40 挨拶 / 初参加者のご紹介 / 本日の進め方
18.40 - 19.10 話題提供(30分) 
19.10 - 19.20 質疑応答(10分)
19.20 - 19.40 ディスカッション(20分) 
19:40 - 19.55    フィードバック(15分)
19:55 - 20.00    撤収(5分)
20.00 - 20.05 懇親会会場へ移動
20.05 - 22.00 懇親会 

会場

勉強会会場: 連合会館 
東京都千代田区神田駿河台3-2-11 地図

懇親会会場: 連合会館の最寄りの居酒屋

参加費
勉強会 500円    
懇親会 5000円

※ キャンセルは前日の正午までにお願いします。それ以降のキャンセルは、
  会費を頂戴することがありますので、ご注意ください。

終了いたしました。

PageTop